Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

scroll down

  • Unternehmen
    Ein starkes Team

Wir stellen uns vor

Lernen Sie unser aufgestelltes und starkes Team kennen. Wir arbeiten Hand in Hand in einem kollegialen Umfeld und können auf langjährige Erfahrung und hohe Fachkompetenz zurückgreifen. Gemeinsam suchen wir nach der passenden Lösung für Ihr Traumprojekt und beraten Sie persönlich in unseren Ausstellungen. Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren, wir sind gerne für Sie da.

Silvia Bircher
Geschäftsleitung / Mitinhaberin

 s.bircher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 52

Patrik Bircher
Geschäftsleitung / Mitinhaber

 p.bircher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 64

René Bircher
Geschäftsleitung / Mitinhaber

 r.bircher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 53

Daniel Bircher
Geschäftsleitung / Mitinhaber

 d.bircher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 57

Dario Gullo
Niederlassungsleiter Cham / Leiter Objekt

 d.gullo@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 51

Heinz Müller
Niederlassungsleiter Huttwil / Verkauf

 h.mueller@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 31

Fabian Hochuli
Teamleitung / Verkauf / Sachbearbeitung

 f.hochuli@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 66

Michèle Muff
Teamleitung / Personal HR / Buchhaltung / Verkauf / Sachbearbeitung

 m.muff@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 54

Michael Troxler
Projektleitung / Montageleitung / Verkauf

 m.troxler@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 95

Fabian Kalaj
Serviceleitung / Verkauf / Sachbearbeitung

 f.kalaj@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 62

Marcel Amrein
Verkauf / Sachbearbeitung

 m.amrein@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 33

Yvonne Bättig
Verkauf / Sachbearbeitung

 y.baettig@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 91

Sandra Broch
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.broch@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 58

Pia Bucher
Verkauf / Sachbearbeitung

 p.bucher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 97

Karin Burkart
Verkauf / Sachbearbeitung

 k.burkart@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 56

Esther Burri
Verkauf / Sachbearbeitung

 e.burri@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 91

Jolanda Estermann
Verkauf / Sachbearbeitung

 j.estermann@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 94

Martina Fleischlin
Verkauf / Sachbearbeitung

 m.fleischlin@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 58

Susanne Gasser
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.gasser@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 36

Jeannette Gavran
Empfang / Sachbearbeitung

 j.gavran@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 57

Susanne Graf
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.graf@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 37

Tanja Gysin
Verkauf / Sachbearbeitung

 t.gysin@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 98

Mitarbeiterin Marmobisa AG - Heidi Häfliger

Heidi Häfliger
Verkauf / Sachbearbeitung

 h.haefliger@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 93

Milad Huseini
Verkauf / Sachbearbeitung

 m.huseini@marmobisa.ch
 +41 31 931 70 70

Karin Imgrüth
Verkauf / Sachbearbeitung

 k.imgrueth@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 61

Bettina Juchli
Verkauf / Sachbearbeitung Objektgeschäft

 b.juchli@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 52

Natascha Lanz
Verkauf / Sachbearbeitung

 n.lanz@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 98

Pascal Leibundgut

Pascal Leibundgut
Verkauf / Sachbearbeitung

 p.leibundgut@marmobisa.ch
 +41 31 931 70 70

Albert Lleshaj
CAD-Planung / Verkauf / Sachbearbeitung

 a.lleshaj@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 69

Stefanie Lüthi
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.luethi@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 92

Massimo Montanaro
Verkauf / Sachbearbeitung

 m.montanaro@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 55

Seline Müller
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.mueller@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 34

Sandra Prendi
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.prendi@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 63

Rosanna Petrantoni
Verkauf / Sachbearbeitung

 r.petrantoni@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 58

Luzia Schmid
Verkauf / Sachbearbeitung

 l.schmid@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 35

Agatha Schumacher
Verkauf / Sachbearbeitung

 a.schumacher@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 38

Ines Trittibach
Verkauf / Sachbearbeitung

 i.trittibach@marmobisa.ch
 +41 41 741 70 50

Thomas Turzo
Verkauf / Sachbearbeitung

 t.turzo@marmobisa.ch
 +41 31 931 70 70

Murielle Weiss - Verkauf / Sachbearbeitung

Murielle Weiss
Verkauf / Sachbearbeitung

 m.weiss@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 54

Olivia Wermelinger
Verkauf / Sachbearbeitung

 o.wermelinger@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 53

Nana Willimann
Sachbearbeitung (in Ausbildung)

 n.willimann@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 68

Peter Zimmermann
CAD-Planung / Verkauf / Sachbearbeitung

 p.zimmermann@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 56

Anita Fuhrimann
Unterhalt Ausstellungsfläche

 info@marmobisa.ch
 +41 752 70 50

Vlora Qorraj
Unterhalt Ausstellungsfläche

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Priska Sait
Unterhalt Ausstellungsfläche

 info@marmobisa.ch
 +41 752 70 50

Svjetlana Zohar
Unterhalt Ausstellungsfläche

 info@marmobisa.ch
 +41 41 741 70 50

Thomas Bernet
Teamleitung Montage + Service / Ausstellungsbau / Schreinerarbeit

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Dario Kirchhofer
Teamleitung Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Vilson Nrecaj
Teamleitung Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Sandro Villiger
Teamleitung Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Liridon Berisha
Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Werner Blum
Montage + Service / Ausstellungsbau / Schreinerarbeit

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Kurt Höltschi
Montage + Service / Ausstellungsbau

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Pirmin Kiener
Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Philipp Tschopp
Leitung Logistik

 info@marmobisa.ch
 +41 79 286 05 91

Paulo Rodrigues
Stv. Leitung Logistik / Montage

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Simon Chittaro
Transport / Logistik

 info@marmobisa.ch
 +41 79 780 65 85

Andreas Glauser
Logistik (in Ausbildung)

 info@marmobisa.ch
 +41 79 399 75 93

Reto Röthlisberger
Logistik

 info@marmobisa.ch
 +41 79 287 49 47