Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

scroll down

  • Unternehmen
    Ein starkes Team

Wir stellen uns vor

Lernen Sie unser aufgestelltes und starkes Team kennen. Wir arbeiten Hand in Hand in einem kollegialen Umfeld und können auf langjährige Erfahrung und hohe Fachkompetenz zurückgreifen. Gemeinsam suchen wir nach der passenden Lösung für Ihr Traumprojekt und beraten Sie persönlich in unseren Ausstellungen. Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren, wir sind gerne für Sie da.

Silvia Bircher
Geschäftsleitung / Mitinhaberin

 s.bircher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 52

Patrik Bircher
Geschäftsleitung / Mitinhaber

 p.bircher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 64

René Bircher - Geschäftsleitung / Mitinhaber

René Bircher
Geschäftsleitung / Mitinhaber / Niederlassungsleitung Cham

 r.bircher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 53

Daniel Bircher
Geschäftsleitung / Mitinhaber

 d.bircher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 57

Heinz Müller
Niederlassungsleitung Huttwil / Verkauf

 h.mueller@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 31

Fabian Hochuli
Teamleitung / Verkauf / Sachbearbeitung

 f.hochuli@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 66

Michèle Muff
Teamleitung / Personal HR / Buchhaltung / Verkauf / Sachbearbeitung

 m.muff@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 54

Milad Huseini
Teamleitung / Verkauf / Sachbearbeitung

 m.huseini@marmobisa.ch
 +41 31 931 70 70

Marcel Amrein
Verkauf / Sachbearbeitung

 m.amrein@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 33

Andrea Baumgartner
Empfang / Verkauf / Sachbearbeitung

 a.baumgartner@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 58

Yvonne Bättig
Verkauf / Sachbearbeitung

 y.baettig@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 91

Sandra Broch
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.broch@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 58

Pia Bucher
Verkauf / Sachbearbeitung

 p.bucher@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 97

Karin Burkart
Verkauf / Sachbearbeitung

 k.burkart@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 56

Esther Burri
Verkauf / Sachbearbeitung

 e.burri@marmobisa.ch
 +41 62 959 58 12

Jolanda Estermann
Verkauf / Sachbearbeitung

 j.estermann@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 94

Andrea Fischer

Andrea Fischer
CAD-Planung / Verkauf / Sachbearbeitung

 a.fischer@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 69

Martina Fleischlin
Verkauf / Sachbearbeitung

 m.fleischlin@marmobisa.ch
 +41 62 959 58 11

Susanne Gasser
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.gasser@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 36

Susanne Graf
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.graf@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 37

Tanja Gysin
Verkauf / Sachbearbeitung

 t.gysin@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 98

Mitarbeiterin Marmobisa AG - Heidi Häfliger

Heidi Häfliger
Verkauf / Sachbearbeitung

 h.haefliger@marmobisa.ch
 +41 62 959 58 10

Marmobisa Team Christian Hiltbrunner

Christian Hiltbrunner
Verkauf / Sachbearbeitung

 c.hiltbrunner@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 34

Karin Imgrüth
Verkauf / Sachbearbeitung

 k.imgrueth@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 61

Bettina Juchli
Verkauf / Sachbearbeitung Objektgeschäft

 b.juchli@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 52

Marmobisa Mitarbeiter Seraina Kottmann

Seraina Kottmann
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.kottmann@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 68

Natascha Lanz
Verkauf / Sachbearbeitung

 n.lanz@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 98

Mitarbeiter

Selina Lingg
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.lingg@marmobisa.ch
 +41 62 959 58 13

Pascal Leibundgut

Pascal Leibundgut
Verkauf / Sachbearbeitung

 p.leibundgut@marmobisa.ch
 +41 31 931 70 70

Massimo Montanaro
Stv. Niederlassungsleitung Cham / Verkauf / Sachbearbeitung

 m.montanaro@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 55

Sandra Prendi
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.prendi@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 63

Mitarbeiter Marmobisa

Peter Rohrer
Verkauf / Sachbearbeitung / CAD-Planung

 p.rohrer@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 93

Stefanie Sägesser
Verkauf / Sachbearbeitung

 s.saegesser@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 92

Luzia Schmid
Verkauf / Sachbearbeitung

 l.schmid@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 35

Agatha Schumacher
Verkauf / Sachbearbeitung

 a.schumacher@marmobisa.ch
 +41 62 737 70 38

Mitarbeiter Marmobisa

Zuzanna Stemplowska
Sachbearbeitung (Praktikum)

 z.stemplowska@marmobisa.ch
 +41 62 959 58 15

Murielle Weiss - Verkauf / Sachbearbeitung

Murielle Weiss
Verkauf / Sachbearbeitung

 m.weiss@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 54

Olivia Wermelinger
Verkauf / Sachbearbeitung

 o.wermelinger@marmobisa.ch
 +41 41 747 06 53

Nana Willimann
Sachbearbeitung (in Ausbildung)

 n.willimann@marmobisa.ch
 +41 62 959 58 14

Peter Zimmermann
CAD-Planung / Verkauf / Sachbearbeitung

 p.zimmermann@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 56

Anita Fuhrimann
Unterhalt Ausstellungsfläche

 info@marmobisa.ch
 +41 752 70 50

Vlora Qorraj
Unterhalt Ausstellungsfläche

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Priska Sait
Unterhalt Ausstellungsfläche

 info@marmobisa.ch
 +41 752 70 50

Svjetlana Zohar - Marmobisa AG

Svjetlana Zohar
Unterhalt Ausstellungsfläche

 info@marmobisa.ch
 +41 41 741 70 50

Thomas Bernet
Teamleitung Montage + Service / Ausstellungsbau / Schreinerarbeit

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Vilson Nrecaj
Teamleitung Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Marmobisa Team Beat Bachmann

Beat Bachmann
Ausstellungsbau

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Marmobisa Team Antonio Casilie

Antonio Casilie
Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Werner Blum
Montage + Service / Ausstellungsbau / Schreinerarbeit

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Kurt Höltschi
Montage + Service / Ausstellungsbau

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Marmobisa Team Jahja Mehmeti

Jahja Mehmeti
Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Marjan Nrecaj
Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Marmobisa Team Daniele Salvatore Romeo

Daniele Salvatore Romeo
Logistik

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Marmobisa Team Roger Steinmann

Roger Steinmann
Montage + Service

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Paulo Rodrigues
Leitung Logistik

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Philipp Tschopp
Stv. Leitung Logistik / Servicecenter

 p.tschopp@marmobisa.ch
 +41 79 286 05 91

Simon Chittaro
Transport / Logistik

 info@marmobisa.ch
 +41 79 780 65 85

Andreas Glauser
Logistik (in Ausbildung)

 info@marmobisa.ch
 +41 79 399 75 93

Marmobisa Team Fabian Häfliger

Fabian Häfliger
Logistik (Praktikum)

 info@marmobisa.ch
 +41 62 748 70 50

Reto Röthlisberger
Logistik

 info@marmobisa.ch
 +41 79 287 49 47